Виды придверных ковриков

19 декабря 2021

Придверные коврики бывают различны по своей текстуре, изготавливаемому материалу, форме, цвету, предназначению. Все это можно увидеть на сайте Мос Палас.

Коврики с ворсинками делаются из натурального кокосового волокна, или синтетического материала - полиамида, полипропилена и других. Натуральное волокно из кокоса гипоаллергенно. Синтетический материал помимо защитных свойств способен предотвратить появление плесени и размножения различных микроорганизмов, которые любят чрезмерную сырость.

Ворсистые коврики легко поглощают влагу, очищают подошву от песка и грязи, неприхотливы в обслуживании - легко стираются, быстро сохнут.

Коврики из вспененного ПВХ - износостойкие, не намокают, но в тоже время очищают от грязи и удерживают влагу внутри себя. Также обладают противоскользящим покрытием. Коврики на основе каучука выдерживают любые климатические условия и легко чистятся тряпкой и пылесосом.

Различия между домашними и уличными ковриками

На улице перед входом в дом используются коврики на жесткой основе и имеющие густую щетинистую поверхность, в отличие от более мягких, используемых в придверной зоне, ковриков для жилых помещений.

Изделия, используемые у двери на улице, должны уметь противостоять самым суровым климатическим условиям и механическим воздействиям.

Домашний придверный коврик очищает подошву обуви только поверхностно, чего не скажешь о ковриках, расположенных на улице. Уличный вариант должен быть тяжелым и массивным, чтобы его не унес ветер, домашнему же коврику такое качество ни к чему.

Красивая расцветка, изысканная поверхность способны не только выполнить свои основные функции на страже защиты жилого помещения. Но поднять настроение и встретить любого гостя на пороге вашего дома.