Турецкие ковры – качество, традиции и стиль.

18 сентября 2015

В наших домах ковры занимают особое место. Ведь они создают неповторимую атмосферу и дарят тепло своим хозяевам. Кроме этого ковры являются украшением интерьера, особенно если вы купили изделия их Турции. Ведь они удачное сочетание качества, национальных традиций и неповторимого стиля.

Турецкие ковры купить

Ковроткачество – это традиционно занятие для турецкого народа. Они в давние времена были кочевым народом. Кочевали по всей стране и не имели постоянного дома. Придя на новое место, они строили временное жилище. И как раз тут и нужны были ковры. Ими покрывали пол и места для сна, а также эти изделия участвовали в возведение стен. Поэтому ковры были важной деталью быта турок.

С развитие ковроткачества и самой жизни, с переходом от кочевой жизни к оседлой, менялось и предназначения ковров. Теперь это был предмет роскоши. Некоторые, наиболее ценные и красивые, экземпляры даже передавались по наследству. Конечно, изменились и сами изделия. Их рисунки стали более сложные, а используемый материал более дорогим. Но ковры все равно играли важное значение для каждой семьи. Поэтому желающих купить не становилось меньше.

Очень важным стимулом развитий ковроткачества в Турции, являлось большое количество сырья. В этой стране очень давно занимаются разведением овец. А значит и шерсти, традиционного материала для производства турецких ковров, было в достатке. Сегодня в турции производят более 40 тысяч тонн шерсти ежегодно.

Но современные производители ковров не стоят на месте, они совершенствуют технологии и идут в ногу со временем и потребностями покупателей. Чтобы купить ковры дешево могли все, используется машинное производство. Также широко применяют и искусственное сырье, но и изделий из традиционной шерсти выпускается очень много. Но, даже идя в ногу со временем, местные производители ковровых изделий стараются соблюдать традиции. Это выражается как в дизайне ковров, так и в том, что в производстве большей их части используются исключительно натуральные красители. Их изготавливают из растений, которые произрастают в самой Турции.

Если вы захотите купить ковер для своего дома, то турецкие изделия – это то, на что стоит обратить внимание. Страна с богатыми традициями ковроткачества производит ковры высочайшего качества. Кроме этого производители предлагают большой ассортимент. Это и разные размеры, и большой выбор рисунков и цветовых решений, а также разнообразные типы изделий. В Турции выпускаются ковры как с коротким и средним ворсом, так и с длинным. Выбрать есть из чего.

Такое же разнообразие можно наблюдать и в ценовых диапазонах. Если вы желаете купить эксклюзивное изделие, сделанное руками мастера, то в Турции таких специалистов очень много. Но и тем, кому нужно дешево приобрести покрытие для своего дома, есть, что предложить турецким производителям.

По всем вопросам звоните! Москва 8 (495) 268-08-90 . Санкт-Петербург 8 (812) 932-32-84