Рано или поздно вопрос обновления интерьера возникает у многих людей.

22 марта 2017

Рано или поздно вопрос обновления интерьера возникает у многих людей. Один из самых лучших вариантов для напольного покрытия - это ковролин. С помощью коврового изделия можно создать уютную, теплую, комфортную атмосферу у себя дома.

Ковровое покрытие можно стелить на пол без предварительной подготовки. Это главное преимущество данного изделия. Кроме этого напольное покрытие может похвастаться еще такими достоинствами:

  • ●Может долгое время сохранять первоначальную форму
  • ●Ковролин не теряет первоначальный цвет
  • ●Не требуется специфический уход
  • ●Прекрасный звукоизолятор

Какой ковролин выбрать? Этот вопрос часто волнует покупателей. При выборе ковролина следует учесть, что он должен быть практичным, качественным, красивым и экологичным. Классификация коврового напольного покрытия зависит от технологии производства: тканный, тафтинговый, иглопробивной.

Ковровое покрытие


Иглопробивное ковровое покрытие не имеет ворса. Главные плюсы этого изделия - хорошая звукоизоляция и высокая износоустойчивость. Чаще всего иглопробивной ковролин используют в офисных помещениях. Стоит отметить, что такое изделие имеет низкую цену.

Следующий вид коврового покрытия - это тканный ковролин. Изготавливают данное изделие также, как и обычный ковер. Кстати, тканный ковролин имеет высокую стоимость, но такое изделие качественное и может служить длительное время.

Флокированный ковролин достаточно прочный, пластичный и устойчивый к различным деформациям. Напольное покрытие можно стелить в тех помещениях, где высокая влажность. Например, в ванной комнате. Ковролин имеет высокую устойчивость к образованию плесени.

Ковролин достаточно популярное напольное покрытие, но вокруг него появилось много заблуждений. Это самое практичное и универсальное ковровое покрытие. Самые распространенные мифы об этом изделии:

  • ●Первый миф. Ковровое покрытие небезопасное для человеческого здоровья. Это самое популярное заблуждение. Многие думают, что ковролин выделяет вредные токсичные вещества. Исследования показывают, что полиамид, акрил, полипропилен не могут нанести вред здоровью.
  • ●Второй миф. Напольное покрытие накапливает много пыли. Ковролин собирает пыль, но тем самым выполняет роль фильтра. Это значит, что ковровое покрытие уменьшает количество пыли почти в два раза. Следует учесть, что само изделие не выделяет пыли.
  • ●Третий миф. Синтетическое покрытие может вызвать аллергию. Если сравнивать с натуральными материалами, то синтетические очень редко могут быть источниками аллергии.
Четвертый миф. Ковролин для малообеспеченных людей. Существует мнение, что данное напольное покрытие является бюджетным вариантом. На самом деле, качественный ковролин имеет высокие цены.

По всем вопросам звоните! Москва 8 (495) 268-08-90 . Санкт-Петербург 8 (812) 932-32-84