Покупка натурального шерстяного ковра для дома – надежная защита и непревзойденный стиль

Шерстяные ковры, кроме высокого качества и превосходного внешнего вида, также отличаются особым уходом. За продукцией из натуральной шерсти нужен регулярный и трепетный уход, ведь натуральный материл больше всего подвержен загрязнению, но при этом ему противопоказана стирка с использованием жестких чистящих средств. Купив шерстяной ковер, необходимо следить за его состоянием, ведь в зависимости от выбранного типа изделие может очень быстро загрязняться.

Покупка шерстяного ковра – как выбрать подходящее покрытие для дома

Ковры шерстяные с доставкой

Как правило, покупка ковровых изделий из натуральных материалов представляет много сложностей. Прежде всего, трудности могут быть связаны с выбором качественной продукции. В наше время, натуральная шерсть считается одним из наилучших, качественных и дорогостоящих материалов. Поэтому нередкими бывают случаи продажи некачественной продукции и подделок. Поэтому при желании купить ковер из натуральной шерсти, необходимо особое внимание уделять техническим характеристикам и качеству продукции.

Стоит сразу подчеркнуть, что шерстяные ковры дешевыми не бывают. Натуральная овечья, верблюжья или козья пряжа стоит довольно дорого, а поэтому шерстяные ковровые покрытия также отличаются высокой стоимостью. Поэтому, если вам пытаются продать шерстяной ковер по невероятно низкой стоимости, вполне вероятно, что содержание натуральной шерсти в нем ничтожно мало.

Важным признаком высокого качества и подлинности является плотность и окрас коврового изделия. Натуральная шерсть является достаточно плотным материалом, поэтому ковер из подобного материала также должен отличаться особой плотностью и прочностью. Существуют различные типы шерстяных ковров, каждый из которых отличается разной плотностью: полушерстяные, шерстяные и чистошерстяные изделия. Наибольшей плотностью обладают чистошерстяные ковры, так как они на 100% состоят из натуральной шерсти. Цена шерстяного ковра может также зависеть от количества шерсти в его составе.

При покупке ковра из шерсти обратите внимание на его цветовое оформление. Поскольку для создания шерстяных ковров используется натуральный материал, он плохо впитывает краску, шерсть плохо поддается окраске и не отличается стойкостью. Поэтому цветовая гамма натуральных шерстяных ковров отличается спокойными и умеренными оттенками. Увидев в магазине шерстяной ковер очень яркого или кислотного цвета, вы можете быть уверены в том, что в его составе очень малое содержание натуральной шерсти.

Уход за шерстяными ковровыми покрытиями

Чистка ковра из натуральной шерсти представляет довольно длительный и трудоемкий процесс. Натуральные материалы, как правило, плохо поддаются стирке и после могут потерять свой окрас и первозданный вид. Однако при этом шерсть хорошо впитывает влагу и задерживает грязь, поэтому нуждается в регулярной чистке. Прежде всего, подобные изделия необходимо периодически выбивать. Это позволит вытряхнуть частички грязи, находящиеся между шерстяными ворсинками без ущерба для качества изделия.

Эффективной и быстрой считается чистка сухой щеткой. Таким образом, можно довольно быстро избавиться от засохшей грязи и пыли. Для этой цели также можно воспользоваться пылесосом, что поможет гораздо сэкономить время и сделать уборку эффективнее. Стоит помнить, что шерстяные изделия противопоказано чистить агрессивные моющими и чистящими средствами, так как они могут существенно нарушить структуру изделия и испортить его. Поэтому наилучшим вариантом станет сухая чистка, от одного до нескольких раз в неделю, в зависимости от размера ковра, частоте и степени загрязнения.

По всем вопросам звоните! Москва 8 (495) 268-08-90 . Санкт-Петербург 8 (812) 932-32-84