Офисный ковролин: особенности, материалы

Офисный ковролин представляет собой напольное покрытие, предназначенное для покрытия пола в коммерческих зданиях. Отличие офисного ковролина от домашнего состоит в том, что последний более мягок и приятен на ощупь. К тому же, он прекрасно поглощает шум и создает ощущение комфорта в доме.

Еще домашний вариант покрытия предусматривает наличие ворса сравнительно невысокой плотности, что не ведет за собой сильную устойчивость к воздействиям извне.

Ковролин


Богатый и солидный внешний вид офиса – это залог успешного процветания компании или организации. В таком помещении должна присутствовать мебель, которая бы соответствовала стилю помещения. Главное – не забыть о связующих атрибутах мебели, которые создают первое впечатление при взгляде на интерьер. С целью обустройства рабочего места сотрудников важно определиться с мебелью, которая отлично дополнит интерьер.

Что касаемо пола, то идеальным вариантом покрытия для него является коммерческий ковролин, который предназначен для эксплуатации в жестких условиях. Примечательно, что внешний вид такого ковролина с течением времени практически не изменяется. Такой вариант покрытия поможет внести нотки строгости, лаконичности и уюта в атмосферу офисного помещения.

Особенности офисного ковролина и его виды

Под ковролином офисным понимается покрытие, характеризующееся повышенной прочностью и износоустойчивостью. Его стелют в таких помещениях, как банки, бизнес-центры и пр.

Качество офисного ковролина обусловлено количеством узлов и латекса в составе изделия. Чем его больше, тем выше показатели качественности.

Коммерческий ковролин подразделяется на петлевой и имеющий разрезной ворс. Последняя модель быстрее загрязняется, но ухаживать за ней гораздо проще.

Достоинство офисного ковролина с петлевым ворсом заключается в весьма доступной цене. Такое коммерческое покрытие наделено сетчатой основой и ворсом в виде петель, высота которых варьируется в диапазоне 4-5 мм. Офисный ковролин наделен эстетическими качествами на высоте, а также выполняет роль декоративного элемента.

Как верно выбрать цвет офисного ковролина?
В комнатах у работников ковролин подвергается существенной перегрузке, а также сильному засорению, поэтому рекомендовано пользоваться темный ковролин. Офис руководителя допускается приукрасить Темным ковровым покрытием, что делает дизайн более роскошным.
Офисы, в каковых задействовано огромное число работников, целесообразно приукрасить ковролином голубого, зеленоватого либо темновато-красноватого тона.

Синтетическое и естественное напольное покрытие
Офисный ковролин производят из искусственных и естественных веществ. Продукты, изготовленные на базе природного материала, на сегодняшний день мало распространены. Огромная часть ковровых покрытий смешанная, то есть складывающаяся из естественных и искусственных частей. Изначальная основание может быть натуральным компонентом, а второстепенное – из латекса.


По всем вопросам звоните! Москва 8 (495) 268-08-90 . Санкт-Петербург 8 (812) 932-32-84