Грязезащитные модульные покрытия

24 декабря 2021

В современном мире в условиях высокого роста коммерческих организаций, а также организаций производственного типа, предполагающие большие скопления людей, встает вопрос о сохранении чистоты в этих помещениях.

Для решения этого вопроса есть отличное решение – грязезащитные напольные покрытия. Существует несколько этапов защиты от грязи среди напольных покрытий.

Характеристика первой ступени защиты

Рассмотрим вариант грязезащитных напольных покрытий, которые удерживают до 95% снега, песка, грязи, занесенных с улиц. Этот вариант покрытий является первой ступенью защиты и используется перед входом в помещение.

Что касается производственных организаций, таких как цехи и склады, то их проблемой являются загрязнения (пыль, грязь, жирные пятна), появившиеся вследствие технологических внутренних процессов.

Без грязезащитных покрытий проблема не уйдет сама собой. Из-за своей специальной структуры (бугристой), такое покрытие в силах удержать до нескольких килограммов грязи на 1 м² своей площади.

Состав грязезащитных напольных покрытий

Производители грязезащитных напольных покрытий для входа в большинстве случаев использует специальную резину, обладающую ячеистой текстурой. Такое покрытие на пол обычно кладут перед входом в организацию (склады, цехи, аптеки, школы, поликлиники, больницы и многие другие).

Лучше всего останавливать выбор резиновых покрытий на таких моделях, которые смогут пережить и сильные морозы и знойную жару. Такие плиты можно не боясь эксплуатировать при температурных режимах от -40 до +50 градусов. Легкость и удобство в уходе за ними – еще их одно преимущество.

На сайте Строй Ключ покупатель также может выбрать цветовую гамму и структуру покрытия, подходящую именно его организации.