Грязезащитные ковры - что это такое?

18 ноября 2021

Большой процент влаги, пыли и другого мелкого мусора вносится в помещение с улицы на обуви. Чтобы снизить уровень загрязнения, используется грязезащитное покрытие разного вида и размера. 

Что такое грязезащитные ковры

Популярными стали грязезащитные ковры, которые изготавливаются из различного материала, это:

  • резина;
  • ПВХ;
  • алюминиевая или стальная проволока.

Такие ковры изготавливаются по специальной технологии. Они способны впитывать большое количество влаги и жидкой грязи, без особого труда задерживать грязь у входа в помещение.

Виды грязезащитных ковров

Применение разных видов ковров зависит от типа помещения и его проходимости. Чем больше проходимость, тем выше должен быть уровень защиты от грязи. Ковры могут иметь разный внешний вид и конструкцию.

Крупноячеистые ковры изготавливаются из резины, ПВХ или сетки из стали, или алюминия. Ковер укладывается перед входом в помещение. Он способен задерживать снег, крупные частицы мусора, влагу.

Мелкоячеистые ковры изготавливаются из резины, или жесткого ПВХ с мелкими и средними ячейками. Такой ковер стелется в тамбурах, у входной двери. Покрытие удобно в эксплуатации, срок годности два - три года.

Модульные коврики изготавливаются из поливинилхлорида. Их конструкция напоминает пазлы, легко собирается, имеет разнообразную расцветку. Покрытие укладывается перед входом в помещение или тамбуре.

Ворсовые ковры имеют резиновую подложку и синтетический ворс. Их используют внутри помещения. Покрытие способно удерживать большое количество воды при этом не оставляет следов на полу, удерживает пыль, имеет привлекательный внешний вид. Ковер легко чистится и быстро сохнет.

В местах большого скопления народа применяется трех уровневая защита от влаги, пыли.

Познакомиться со всеми видами грязезащитных покрытий можно, посетив сайт Мос Палас.