Этот удивительный тканный ковролин

26 августа 2015

Делая выбор напольного покрытия для своей квартиры, стоит обратить внимание на тканный ковролин. Этот удивительный материал очень похож на настоящий ковер, но при этом купить такое покрытие можно дешевле.

Тканый ковролин купитьТканый ковролин производиться по технологии ковроткачества. В основу вплетается разноцветная пряжа. Ее закрепление производиться с помощью узелков. Процесс очень трудоемкий, поэтому все работы выполняются машинами. Ведь на квадратном метре полотна может быть до миллиона узелков.

В зависимости от используемого сырья, такой материал разделяется на три типа: натуральный, искусственный и смешанный. Из названия можно сразу понять какое сырье используется. Так в натуральных тканных ковролинах используют шерсть. Если есть желание, то можно купить подобное покрытие, где применяется и другие натуральные материалы. Например, лен, хлопок или джут, хотя и реже чем шерсть, но все же тоже используются.

При производстве тканного ковролина относящегося ко второму типу применяют искусственно созданные материалы. Чаще всего это олефин, нейлон и акрил. Но есть и другие, благо химическая промышленность постоянно выпускает все новые материалы.

Смешанный выпускается с использование синтетики и добавления до 30 процентов шерсти.

Каждое сырье придает изделию свои свойства. Так использование шерсти дает ковролину упругость и влагостойкость. Также, из-за того, что шерсть не горит, а тлеет, такое покрытие огнебезопасно.

Тканый ковролин цена

Если применяются искусственные материалы, то повышается износостойкость и прочность покрытия. Также у него достаточно хорошей упругость и долговечность. Еще один плюс – легко чиститься. Самый дорогой из синтетических материалов является нейлон. Изделия из акрила, и особенно из олефина, можно купить достаточно дешево.

Не смотря на некоторые различия в свойствах, у любого типа тканного ковролина есть одно общее качество – это привлекательный внешний вид.

А смешанный тканный ковролин воплотил в себе многие положительные качества обоих типов.

Область применения такого покрытия весьма высока. Так натуральный ковролин часто можно встретить в детских комнатах и в спальнях. Он приятный на ощупь. Если в комнате часто бывают люди, то нужно покрытие с повышенной износостойкостью. Поэтому в коридоре и гостиной лучше постелить тканный ковролин из синтетических материалов, или смещенного типа.

Решили делать ремонт? В качестве напольного покрытия рекомендуем обратить внимание на тканный ковролин. Он будет шикарно смотреться в любой комнате вашего дома или квартиры. Сегодня такой материал можно купить в любом магазине. Причем можно приобрести как дорогой вариант, из натуральных материалов, так и купить более дешевый - синтетический. Выбор всегда за вами.

По всем вопросам звоните! Москва 8 (495) 268-08-90 . Санкт-Петербург 8 (812) 932-32-84