Детские ковры. Волшебное разнообразие.

9 декабря 2014

В нашем интернет-магазине можно купить детские натуральные тафтинговые ковры (Индия), пушистые, яркие гипоалергенные акриловые коврики, недорогие коврики с игровым полем. Всегда в наличии в магазине и на складе более 30 моделей ковров для детских комнат, купить которые можно по разной цене и с доставкой на дом!

Нужен ли детской ковер

Ребенок в любой семье – это дар Божий, это радость. Но пока он маленький, за ним необходим родительский уход, обеспечение нормальных условий для роста и развития и сохранения крепкого здоровья. Обустраивая детскую комнату, многие папы и мамы задумываются, что лучше натуральное дерево для напольного настила или ламинат, полы с обогревом или теплый напольный ковер? В любом случае ковры придают помещению больше комфортности и решают такие задачи:

  • защищают от переохлаждения во время игр на полу;
  • смягчают удары, если малыш падает;
  • приглушают звуки от прыжков, шагов, бега активных непосед;
  • способствуют развитию ребенка, если представляют собой игровое поле – речь идет о специальных ковриках, на которых нанесены, например, автомобильная дорога, или лабиринт, город или веселая ферма.

Как правильно подобрать коврик в детскую

Детские ковры купить

Самое главное в таком изделии – его высокое качество. Подозрительно дешевые детские ковры могут провоцировать аллергические реакции в виде сыпи, кашля, чихания. Мы продаем ковры для детских комнат, изготовленные проверенными, надежными изготовителями, поэтому нашей продукции доверяют тысячи покупателей.

Конечно же, выбор изделия по длине ворса должен опираться на возраст ребенка. Если это подросток – девочка, то ей подойдет пушистое напольное покрытие с высоким ворсом. Если подросток – мальчик, который не против в детской поиграть в дарц или в мяч, то лучше, если ковер будет с невысоким ворсом (1-3 см). А для малышей от 1 до 7 лет наилучшим покрытием будет изделие со средней длиной ворса – от 3 до 6 см.

В отношении размеров и конфигурации напольного ковра, то здесь ограничений не существует. Можно купить детский ковер, занимающий всю площадь комнаты или круглый небольшой коврик для малыша, который только начинает познавать мир и обозначить, таким образом, игровую зону.

По всем вопросам звоните! Москва 8 (495) 268-08-90 . Санкт-Петербург 8 (812) 932-32-84