Бельгийские ковры эталон стиля.

Бельгийские инженеры тщательно анализируют характеристики того или иного материала, что позволяет им создавать самые настоящие произведения коврового искусства. Качественное волокно позволяет добиваться желаемой плотности ковра за счет ручной регулировки количества узелков на единицу площади готового изделия. Кроме того бельгийцы производят самое качественное и совершенное ткацкое оборудование, которое по своим характеристикам ничем не уступают широко известным во всем мире немецким станкам.

Бельгийские шерстяные коврыБельгийские шерстяные ковры, произведенные на таком оборудовании, ценятся так же высоко как аналогичные изделия ручной работы.

Помимо широкого разнообразия материалов бельгийские ковры могут похвастаться широким выбором рисунков и оттенков, чья цветовая палитра крайне многообразна. Сюжеты и отдельные мотивы в современных изделиях находят свое воплощение в четких и высококачественных рисунках, которые сильно отличаются от однотипных орнаментов, используемых древними мастерами на заре бельгийского ковроткачества.

В наши дни самым настоящим эталоном коврового искусства являются изделия, выпускаемые под маркой таких известных бельгийских компаний как Devos Caby, Ragolle, Balta и Vanden, конечно говорить о том, что их продукция стоит дешево не приходится, однако высокая цена здесь с лихвой окупается превосходным качеством.

По всем вопросам звоните! Москва 8 (495) 268-08-90 . Санкт-Петербург 8 (812) 932-32-84