Антискользящие покрытия - необходимая защита от падения

30 ноября 2021

В зимний период года на улице всегда образуется наледь, особенно это касается мест спуска и подъема (лестницы, пандусы). Это может быть очень опасно из-за риска получить травму.

Но упасть можно не только на улице, но и в помещении. Ванные комнаты, сауны и бассейны тоже представляют угрозу.

С данной проблемой помогут справиться антискользящие покрытия, которые имеют специальную шероховатую поверхность. Между этой поверхностью и обувью происходит сцепление, что способствуют безопасному передвижению.

Популярность применения таких покрытий заключается в простоте установки и возможности комбинации с другими мерами безопасности. Они доступны по цене, безопасны и могут эксплуатироваться не только зимой, но и в любое другое время года.

За счет устойчивости к износу и истиранию имеют длительный срок использования.

Разновидности антискользящих покрытий

Покрытия против скольжения могут абразивными и неабразивными. Первый вид покрытия получается методом нанесения абразивной крошки на основу, чаще представлен в виде самоклеящейся ленты.

Абразивные покрытия менее устойчивы к повышенным нагрузкам, склонны истираться. В основном их используют в частных домах и коттеджах.

Неабразивные покрытия выполнены чаще из резиновых материалов и представлены в виде ковриков, резиновых лент, накладок из резиновой крошки, тонких планок. Такие изделия служат гораздо дольше абразивных.

Резиновые покрытия можно смело заменить на каучуковые. Каучук прочнее резины, но стоить такие изделия будут дороже. Данные покрытия производят сразу в виде уголка, похожего на букву «Г», что облегчает процесс установки ступени. Да и выглядит более эстетично.

Ознакомиться со всеми вариантами антискользящих покрытий и других защитных изделий можно на сайте МОС ПАЛАС.