Напольные покрытия

15 января 2015

Сегодня рынок строительных материалов может предложить самые разнообразные современные напольные покрытия для дома. При этом с каждым годом разновидностей покрытий для пола становится все больше, а качество и свойства новых товаров поражает воображение.

Самыми популярными материалами, используемыми для обустройства пола частного дома или квартиры, являются керамическая плитка, доски из натурального дерева, специальные плиты из камня. Помимо этих материалов, в Москве можно купить такое напольное покрытие, как всеми известный линолеум, ковролин или плиты из волокон древесины. Каждый вид покрытий для пола имеет свои преимущества перед другими, так что выбор подходящего материала напрямую зависит от требований, предъявляемых ему покупателем.

Напольные покрытия

Большинство магазинов напольных покрытий в Москве предлагают своим клиентам в первую очередь паркет, который имеет великолепный внешний вид и обладает довольно хорошими механическими свойствами, благодаря которым этот строительный материал признается экспертами одним из самых лучших. На основе своих личных пожеланий покупатели могут отдать предпочтение паркетной или массивной доске, а также штучным элементам. Все они обладают экологической чистотой и долговечностью, которые являются основными характеристиками строительных материалов из натурального дерева. Паркет пользуется особой популярностью благодаря наличию довольного большого по толщине рабочего слоя, позволяющего шлифовать и тем самым обновлять поверхность пола несколько раз. Это невероятно практично, особенно в случаях, когда на полу образуются сильные повреждения и вмятины. А широкий спектр палитры деревянных досок и разнообразие структур и способов укладки помогают создавать разнообразные напольные композиции, которые непременно станут главным украшением любого интерьера.

Для помещений с повышенной влажностью и высокой степенью проходимости специалисты советуют использовать плитку из керамики. Ее укладывают в основном в кухне, коридоре и ванной комнате. Такой строительный материал также имеет большой спектр цветов и стилистики, которые обуславливают ее популярность. Кроме отличного внешнего вида плитка обладает рядом положительных качеств, которые делают ее незаменимой в помещениях, где зачастую случаются резкие перепады температуры. Она не боится контактировать даже с самыми агрессивными моющими средствами.

Если же покупатель намерен приобрести практичное напольное покрытие, имитирующее паркет, то лучшим выбором для него станет ламинат. При этом этот строительный материал обладает свойствами, отличными от тех, что имеют деревянные доски. Ламинат представляет собой искусственный материал, на поверхность которого нанесен декоративный полимерный слой и защитная пленка. Благодаря этому можно создавать любой рисунок, имитирующий различные материалы. Помимо эстетических характеристик он обладает большой стойкостью к истиранию. Такое покрытие для пола несложно монтировать, уход за ним не составит особого труда. При этом ламинат может находиться в помещении до пятнадцати лет.

Поспорить с ламинатом за лидерство использования может линолеум. Он считается самым универсальным покрытием для пола, который может применяться абсолютно во всех помещениях вне зависимости от условий эксплуатации. А благодаря разнообразию текстур и рисунков ламинат можно применять в помещениях, выполненных в различных стилистиках.

К самым модным напольным покрытиям можно отнести ковролин, цена которого позволяет приобрести его любому желающему создать гармоничный интерьер. Ковролин известен своим удобством, сохранением тепла даже в холодное время года, а также хорошей звукоизоляцией.

По всем вопросам звоните! Москва 8 (495) 268-08-90 . Санкт-Петербург 8 (812) 932-32-84