Выбор ковра. Просто, но с умом.

9 декабря 2014

Ковер – это удивительный элемент декора помещения, с помощью которого можно мгновенно преобразить пространство. Он может добавить креативности дизайну гостиной или кабинета, сделать спальню более спокойной и уютной, создать веселую атмосферу в детской и чувство стильности в прихожей.

К счастью, сегодня ковры выпускаются в огромном ассортименте и они доступны каждому потребителю.

Подчеркнуть стиль помещения, добавить последний штрих интерьеру способен только «правильный» ковер. Помощь в подборе изделия может оказать специалист-дизайнер, а можно, зная простые правила, выбрать его самостоятельно.

Напольные покрытия купитьПодбираем по размеру

Условно ковры делятся на большие, маленькие и средние. Маленький ковер будет отлично смотреться возле камина, кровати или возле кресла под окном и поможет акцентировать внимание на отдельном участке помещения.

Ковры средних размеров уже сами выступают отдельной декоративной деталью, и они служат для того, чтобы выделить отдельную зону в комнате и подчеркнуть ее назначение. Можно в одном помещении, не разделенном на зоны, размещать несколько небольших ковровых изделий при условии, что они будут выполнены в близких оттенках и в одном стиле.

Большие ковры отлично смотрятся посередине помещения, если оно само не маленькое, и сразу задают общее настроение всему интерьеру.

Выбор согласно типу и размеру помещения

В маленьких помещениях уместными будут небольшие коврики светлых оттенков с мелким орнаментом. Слишком просторное, «холодное» помещение смягчит и украсит большой ковер теплой цветовой палитры, можно темных оттенков.

Для столовой, кабинета, библиотеки или для комнаты, где живут пожилые люди, наилучшим вариантом станет качественный, дорогой ковер спокойной расцветки, с традиционным орнаментом или классическим узором и с невысоким ворсом.

В детскую комнату лучше купить яркий ковер с персонажами мультфильмов, фильмов или книг. Здесь же будут уместны пушистые ковры и коврики спокойных, однотонных расцветок.

Выбор по цене

Стоимость коврового изделия говорит о многом. Например, она зависит от компании изготовителя, от материалов и способа изготовления. Ковры наивысшего качества выполняются вручную из натуральных волокон (шерсти, кашемира, льна, шелка) и стоят немало. Самыми дорогими коврами считаются изделия, изготовленные в Индии, Непале, Иране.

По всем вопросам звоните! Москва 8 (495) 268-08-90 . Санкт-Петербург 8 (812) 932-32-84