Правильный выбор напольного покрытия в детскую

18 февраля 2015

К выбору напольного покрытия в детской, необходимо подойти очень ответственно. Так как, нужно исключить возможность негативного влияния материала на здоровье вашего ребенка. Поэтому нельзя отталкиваться лишь от внешнего вида и практичности. Лучше, если материал будет теплым, экологически чистым, антистатичным, гипоаллергенным и трудновоспламеняющимся. И, безусловно, его внешний вид должен нравиться хозяину комнаты, ведь и это немаловажно. Поэтому это является непростой задачей для родителей.

Лучше всего для детской комнаты подойдут паркетные доски, пробковые полы, ковролин, древесина, или же ламинат.

купить покрытия в детскую комнату

Неплохим вариантом станут паркетные доски, ведь они сделаны из натуральной древесины, а потому являются экологически чистыми, и немаловажным фактом, является, то, что он обеспечивает сохранение тепла в комнате. И большой спектр выбора, даст возможность поэкспериментировать с вариантами интерьера.

Ковровое покрытие, так же как и паркетные доски обладают теплосберегающими свойствами. По нему приятно ходить и он будет придавать уют детской комнате. Но стоит помнить о том, что лучше выбирать натуральный материал, ведь синтетические ковровые покрытия в некоторых случаях могут вызвать аллергическую реакцию. Безусловно, главный минус ковролина – это сложность очистки.

Ламинат легко очистить от всевозможных загрязнений, и он долгое время сохраняет первоначальный вид.

Пробковый материал является одним из лучших вариантов покрытия пола в детской, ведь пробковый пол, износоустойчив и выдерживает повреждения, поэтому долгое время он не потеряет свой внешний вид. Так же он хорошо, и легко моется. И немаловажным фактом является, то, что он снижает нагрузку на скелет. Пробковые полы хорошо изолируют звук, он антистатичен и антиаллергенен, и это очень теплый материал. Преимущество пробкового пола перед всеми остальными напольными покрытиями, это его бактерицидные свойства.

Наиболее часто используемым материалом, является линолеум, так как он довольно универсален. Но нельзя забывать, что следует выбирать линолеум из натуральных материалов. Он трудновоспламеняем и антистатичен. Нужно отметить, если у вас есть система «теплого пола», тогда лучше выбрать линолеум, так как он более устойчив к нагреванию, чем например, пробка или ламинат.

После принятия решения можно подключит всю свою фантазию, и интересно оборудовать интерьер детской. По мнению психологов цвета лучше выбирать пастельные, не слишком яркие, так же не слишком хорошо на психику влияет блестящие поверхности.

По всем вопросам звоните! Москва 8 (495) 268-08-90 . Санкт-Петербург 8 (812) 932-32-84