Как улучшить свойства дешевого ковролина

Желаете, чтобы ваш дом укутал мягкий ворс ковров? Но отдельные ковры не всегда подойдут по размеру, да и этот способ слишком затратный. Любителям ковровых покрытий стоит рассмотреть ковролин.

Ковролин дешевый

Основы любого ковролина делят на тканую и нетканую, в зависимости от места будущей эксплуатации – там, где необходимо растяжимое покрытие, применяют пропиленовую основу, в помещениях, не меняющих свою площадь – тканую основу.

Ворс ковролина закрепляется вторым слоем – компаундом, после нанесения он находится на полу весь период эксплуатации.

Цена ковролина варьируется от свойств и качества применяемых материалов. Средства покупателей могут быть существенно ограничены, поэтому возникает вопрос: как улучшить свойства дешевого ковролина?

Функциональное назначение в любом из видов ковролина – это стойкость к истираниям и загрязнениям. Для этого необходимо использовать антистатические средства, специально разработанные для ковролинов и ковров, и грязеотталкивающие составы именно для этого напольного покрытия. Все эти составы можно купить в бытовых или хозяйственных магазинах.

Ни в коем случае, при использовании этих средств, не применяют моющие пылесосы – они напрочь вымывают все составы. Лучше всего подойдет влажная химчистка.

В любом случае покупка дешевого ковролина обойдется вам дороже ожидаемых затрат – при длительной и интенсивной эксплуатации ковролин растягивается и теряет внешний вид.

Также стоит приобрести пылеотталкивающие свойства, а при влажной химчистке запрашивать кондиционеры для ворса – таким образом покрытие будет мягче, а грязь не будет прилипать.

Если позволяют средства – стоит выбрать плиточный ковролин. Хоть он и имеет цену чуть выше рулонного эконом класса, он также нуждается в пропитках и обработке составами.

Ковролин – отличный выбор напольного покрытия в доме с детьми, стоит позаботиться о его чистоте и грязеотталкивающих свойствах. Ваши и ноги вашей семьи всегда будут в уюте и тепле. Ваши домочадцы смогут наслаждаться полом, ходя по нему даже босиком без страха замерзнуть. Вы забудете о домашних тапочках. Главное - правильно поддерживать стойкость и долговечность вашего ковролина!

По всем вопросам звоните! Москва 8 (495) 268-08-90 . Санкт-Петербург 8 (812) 932-32-84