История ковра из Турции начинается с 12 века до нашей эры.

25 апреля 2017

Какие сувениры любят привозить туристы из Турции? Восточные сладости, ювелирные украшения, косметику, но и также турецкие ковровые изделия. Ковры из Турции - это национальная гордость страны. Напольное покрытие славится не только своим интересном дизайном, но и также прочностью и долговечностью. Это достигается благодаря специальной турецкой техники.

Ковры из Турции

История ковра из Турции начинается с 12 века до нашей эры. Местные ткачи начали использовать технику ткачества кавказского племени. Турецкий стиль окончательно сформировался в 18 веке. В середине девятнадцатого века Османская империя стала крупным центром восточного ковроткачества. Качественные ковры импортировали во многие страны Европы.

  • ●Турецкие ковры имеют массу достоинств:
  • ●Непревзойденное качество.
  • ●Материал не вызывает аллергических реакций.
  • ●Ковер приятный на ощупь.
  • ●Долгий срок эксплуатации.
  • ●Не нужен специфический уход.

Люди со всех концов мира приезжают в Турцию не только отдохнуть или приобрести недвижимость, но и также купить турецкий ковер. Местные торговцы любят показывать трюк с острым кинжалом для тех клиентов, которые сомневаются в качестве изделия. Огромное разнообразие фактуры и цветовой гаммы позволяет купить турецкий ковер на любой вкус.

Приобрести турецкие ковры можно следующих материалов: хлопок, шерсть, шелк. Синтетические материалы также очень часто используются при создании напольного покрытия. Такие ковры имеют низкую цену и имеют много преимуществ: водоустойчивость, длительный срок службы, легкий уход. Если правильно подобрать турецкий ковер, то он идеально впишется в интерьер спальни, гостиной и других помещений.

Популярные цвета, которые используются при изготовлении турецких ковров - это бежевый и коричневый. Данные оттенки считаются символами спокойствия, гармонии и умиротворения. Красный цвет является символом роскоши и богатства. Такие ковры отлично впишутся в интерьер, где находится мебель нейтрального оттенка. Зеленые оттенки олицетворяют свежесть и чистоту. Например, такой ковер отлично будет смотреться с шторами таким же оттенком.

Турецкие ковры можно приобрести различной формы. Для помещения с прямыми и строгими линиями подойдет прямоугольный ковер. Напольное покрытие маленького размера отлично расставит яркие акценты или выделить конкретную зону в помещении. Например, зону возле камина. Турецкие овальные ковры используются для создания оригинальных дизайнерских решений. Такой коврик принесет помещению больше комфорта и гармонии. Овальная форма визуально сглаживает углы и выделяет конкретную зону в помещении. К примеру, зону отдыха или столовую.

По всем вопросам звоните! Москва 8 (495) 268-08-90 . Санкт-Петербург 8 (812) 932-32-84