Искусственная трава – как выбрать качественный материал

31 октября 2015

Искусственная трава является универсальным материалом, однако, данное покрытие имеет свои характерные особенности, поэтому при выборе данной продукции важным моментом является не столько тип спортивной площадки и целевая направленность покрытия, сколько индивидуальные технические характеристики напольного покрытия. Важно учитывать особенности материала, при покупке дешевой искусственной травы, ведь в таком случае высока вероятность наткнуться на подделку.

Трава искусственная с доставкой


Искусственная трава – важные технические характеристики материала

Несмотря на тот факт, что искусственная трава представляет довольно ограниченная категория специального напольного покрытия, существует довольно широкое количество различных моделей продукции, отличающихся по размерам, плотности и другим важным характеристикам. Искусственная трава станет лучшим выбором для универсальных и узкоспециализированных спортивных площадок и кортов. Однако при покупке необходимо учитывать тип спортивной площадки. От этого фактора будет зависеть выбор материала соответствующей плотности и высоты ворса.

Оптимальным вариантом высоты ворса для популярных видов спорта является:

  • теннис – 10-20 мм;
  • футбол – 40-60 мм;
  • мини-теннис – 30 мм.

Кроме того, важным моментом при выборе напольного покрытия для специального спортивного корта является вид травяного покрытия. Фибриллированный вид искусственной травы имеет большую плотность, а поэтому идеально подойдет для спортивных площадок с активными видами спорта: футбол, теннис, баскетбол и другие. Монофиломентное покрытие подойдет для площадок для занятия регби, гольфом и других видов спорта. Кроме того, оптимальным выбором для обустройства спортивной площадки независимо от вида спорта станет универсальное травяное покрытие, которые подойдет абсолютно для любой цели. Подобное покрытие имеет среднюю плотность, короткий или средний по высоте ворс, а также умеренную стоимость. Цена искусственной травы будет зависеть от вида напольного покрытия, а также плотности и высоты ворсового слоя.

При самостоятельной покупке рулонного травяного покрытия вы можете воспользоваться ценными советами, которые помогут выбрать качественно покрытие по доступной цене:

  • обращайте внимание на цвет покрытия – цвет указывает на качество верхнего слоя и его окраску, при покупке лучше всего протестировать покрытие на предмет изнашивания и стирания окрашенного покрытия; искусственная трава может быть одного и двух цветов, выбор будет зависеть от типа спортивной площадки и желаемого внешнего эффекта покрытия;
  • стойкость перед Уфа-лучами – определяет уровень устойчивости покрытия к ультрафиолету и солнечным лучам, от данного параметра будет зависеть стойкость покрытия, а также срок его службы;
  • качество основы – при выборе обращается особое внимание на качество нижнего, закрепляющего слоя покрытия; оно должно быть прочным, жестким и хорошо поддерживать форму изделия.

При тщательном выборе продукции с учетом основных технических характеристик и особенностей спортивной площадки, вы сможете без проблем купить искусственную траву высокого качества без ущерба для собственного бюджета.

По всем вопросам звоните! Москва 8 (495) 268-08-90 . Санкт-Петербург 8 (812) 932-32-84