Грязезащитные коврики в нашей жизни.

истый пол у входа – явный признак того, что за помещением следят, а комфорт гостей ставят превыше всего. Конечно, поддерживать чистоту не всегда удается, особенно, если на улице грязь и слякоть, однако не нужно расстраиваться, ведь сегодня существует универсальное «спасение» от грязи, пыли и влаги – специальные грязезащитные коврики. Использование подобных изделий позволяет существенно сократить расходы на уборку и потратить свободное от наведения чистоты время в свое удовольствие.

Грязезащитные коврики цена

Свое название грязезащитные коврики как раз-таки получили за то, что их использование препятствует проникновению вглубь помещения грязи и пыли, с уличной обуви. Такие покрытия изготавливаются по специальным технологиям, благодаря которым достигается повышенная впитываемость – коврики не только удерживают в себе уличную грязь, но и сухую пыль и позволяют очистить обувь от особенно сильных загрязнений.

Использование современных грязезащитных ковриков позволяет забыть о необходимости постоянного мытья в прихожей или коридоре и увеличивает срок службы напольного покрытия как минимум на 20-30 процентов.

Как правило, грязезащитные коврики используются в помещениях и местах повешенной проходимости – на входе в рестораны, развлекательные центры, кинотеатры, вокзалы, образовательные учреждения и т.д. Нелишним будет использование такого коврика у двери в квартиру или частный коттедж в осенне-зимний период.

При выборе грязезащитного коврика, в первую очередь, необходимо обратить внимание на тип помещения, в котором он будет использоваться. Вполне логично, что для холла загородного коттеджа, не подойдет изделие, предназначенное для бизнес-центра.

По мнению специалистов, наиболее полную защиту от грязи обеспечивает сочетание нескольких видов покрытия – крупноячеистых и мелкоячеистых решеток из ПВХ или металла и специальных ворсистых ковров. Размер и расположение грязезащитного коврика должны быть такими, что бы посетитель сделал как можно больше шагов по ворсистому покрытию, это позволит максимально очистить обувь от налипшей грязи. Если входной тамбур имеет маленькие размеры, оптимально будет полностью закрыть его грязезащитным ковром. Если же наоборот речь идет о просторных вестибюлях и холлах, приемлемо использование ковриков в 40-50 сантиметров шириной и не менее 85 сантиметров в длину.

По всем вопросам звоните! Москва 8 (495) 268-08-90 . Санкт-Петербург 8 (812) 932-32-84